ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ЦИК СОВЕТОВ ТАДЖИКСКОЙ ССР К РАБОТНИЦАМ И ДЕХКАНКАМ С ПРИЗЫВОМ ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ СОВЕТОВ

Не ранее декабря 1930 г.

…Работницы, батрачки, колхозницы и дехканки, помните, что только Советы под руководством Коммунистической партии стоят на страже и защите ваших интересов и осуществляют на деле ваше раскрепощение. Поэтому вы все, как одна, идите на отчетные собрания и на выборы Советов.

Требуйте от Советов отчёта о том, как они выполнили ваши наказы по улучшению быта трудящихся женщин и в деле фактического раскрепощения их. Не допускайте в Советы всех противников Советской власти, лишенцев, баев, мулл, врагов раскрепощения женщины, всех их приспешников, подкулачников и подхалимов.

Выбирайте в Советы своих лучших представителей из батрачества, бедноты, колхозников, своих лучших активных делегаток.

Дайте твердые наказы новым Советам о том, как они должны работать, добиваться усиления коллективизации, организовывать женский труд в колхозах, развивать шелководство и животноводство, расширять кооперацию, усиливать дело здравоохранения, охраны материнства и младенчества, развивать сеть школ, клубов, красных женских чайхан, ликбезов, яслей, уголков матери и ребенка…

Сплотитесь тесным фронтом вокруг Коммунистической партии и Советской власти в деле фактического раскрепощения женщины. Дайте жесткий отпор всем классовым противникам строительства социализма.

Участвуйте все в перевыборах Советов.

Да здравствуют Советы — органы диктатуры проле-тариата!

ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ЦИК СОВЕТОВ ТАДЖИКСКОЙ ССР К РАБОТНИЦАМ И ДЕХКАНКАМ С ПРИЗЫВОМ ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ СОВЕТОВ

Да здравствует Коммунистическая партия большевиков — руководительница фактического раскрепощения женщин Востока!

ЦГА ТаджССР, ф. 11, on. 1, д. 113, л. 5—6. Копия.


Другие записи: