Клеветнические утверждения о коллективизации сельского хозяйства в Казахстане

Клеветнические утверждения буржуазных фальсификаторов о коллективизации сельского хозяйства в Казахстане — характерный пример тех приемов и средств, при помощи которых они ведут борьбу против растущего во всем мире влияния социализма.

В результате победы колхозного строя вместо многих сотен тысяч карликовых единичных крестьянских хозяйств с их допотопными сельскохозяйственными орудиями в республике возникли крупные коллективные хозяйства и МТС, вооруженные новой техникой. В связи с этим коренным образом изменился весь уклад аульно-деревенской жизни. Открылись безграничные возможности для неуклонного подъема сельскохозяйственного производства, для зажиточной и культурной жизни крестьян. Победа колхозного строя ознаменовалась дальнейшим упрочением союза рабочего класса и крестьянства.

Жизнь вдребезги разбила утверждения идеологов буржуазии, что крестьяне якобы не пойдут в колхозы, не расстанутся с кочевым образом жизни. Всем своим развитием колхозный строй доказал огромное преимущество крупного социалистического хозяйства и коллективного труда перед мелким крестьянским хозяйством и индивидуальным трудом крестьян-единоличников.

Цель идеологов буржуазии — ослабить притягательную силу социализма.

Выдающиеся успехи трудящихся казахского аула, как и всей страны, на фронте коммунистического строительства радуют всех наших друзей за рубежом. В стане же международной империалистической реакции они породили злобу и уныние. И не случайно история борьбы советского народа за создание материально-технической базы коммунизма стала объектом ожесточенных нападок со стороны разномастных прислужников империализма.

Особенно яростно стремятся опорочить идеологи буржуазии героический подвиг советских людей по освоению целинных и залежных земель. Чем же объясняется возникновение приступа антисоветской истерии вокруг освоения новых земель в Казахстане и других районах нашей страны? Успехи Советского Союза в освоении миллионов гектаров целинных и залежных земель вызывают дальнейший рост симпатий народных масс к социализму, служат сильнейшим аргументом в пользу социалистической системы. Народы мира стремятся узнать, как наша республика за какие-нибудь три-четыре года в несколько раз увеличила свои посевные площади, значительно подняла производство зерна. История человечества еще не знала такого скачка в области земледелия.


Другие записи: