Идеи буржуазного национализма, пантюркизма и панисламизма

Идеи буржуазного национализма, пантюркизма и панисламизма отвергнуты и прокляты народными массами, идеологией социалистических наций, сплотившихся вокруг Коммунистической партии, вокруг всепобеждающего учения марксизма-ленинизма, открывшего им прямой путь к победе и счастью.

Сколько неверия и злой иронии высказывалось идеологами империализма по поводу освоения целинных и залежных земель! Но сама жизнь, развеяв в прах все их бредни, посмеялась над ними. В результате освоения целинных и залежных земель Казахстан совершил большой скачок в развитии сельского хозяйства.

Неузнаваемо изменились бескрайние степные просторы на севере республики. Здесь выросли сотни новых зерновых совхозов, сотни поселков, проложены тысячи километров новых железных и шоссейных дорог, построены сотни элеваторов, зерноскладов, зерносушилок.

Великие успехи казахского народа, как и других народов нашей страны, в строительстве коммунизма, замечательные перспективы будущего мировой системы социализма вызывают в стане империалистов животный страх. Вот и клевещут, лгут они, боясь сказать истину. Буржуазная пропаганда давно набила себе руку на клевете. Однако сама жизнь рассеивает туман клеветы, который все еще пытаются создавать буржуазные фальсификаторы истории.


Другие записи: