Приказ Министерства промышленности строительных материалов СССР № 40 о приёме в эксплуатацию первой очереди Джетыгаринского асбестового комбината

Г. Москва 29 ноября 1965 г.

1. Утвердить акт Государственной комиссии от 13 октября 1965 г. о приемке в эксплуатацию первой очереди Джетыгаринского асбестового комбината мощностью 200 тыс. тонн асбеста III-VI сортов в год.

2. Учитывая сложность технологического процесса обогащения руд Джетыгаринского месторождения, установить продолжительность периода освоения проектной мощности первой очереди комбината, в соответствии с действующими нормативными сроками, с момента утверждения акта Государственной приемочной комиссии.

3. И. о. директора Джетыгаринского асбестового комбината т. Гринбергу совместно с трестом "Казасбестстрой" обеспечить:

А) устранение в I полугодии 1966 г. недоделок по объектам пускового

комплекса первой очереди Джетыгаринского асбестового комбината, указанных в акте Государственной приемочной комиссии;

Б) выполнение в 1966 году основных работ по доводке цеха обогащения

комбината до проектной мощности – 200 тыс. тонн асбеста в год;

Графики производства работ в месячный срок представить в Министерство.

В) строительство в 1957 году постоянного места сбора очищенных вод, минуя р. Шуртанды.

4.Главному управлению асбестовой промышленности (т. Титаренко) и Управлению капитального строительства (т. Морскому) рассмотреть и утвердить график производства работ, предусмотренных п. 3 настоящего приказа и установить контроль за его исполнением.

5.Управлению по снабжению оборудованием (т. Тихомирову) совместно с Главным управлением асбестовой промышленности (т. Титаренко) рассмотреть до 20 декабря 1965 года потребность Джетыгаринского асбестового комбината в оборудовании, необходимом для выполнения работ по первой очереди корпуса обогащения и обеспечить поставку его в соответствии с графиками производства работ, предусмотренных в п. 3 "б" настоящего приказа.

6. Главному управлению материально-технического снабжения:

А) принять меры к обеспечению Джетыгаринского асбестового комбината в I квартале 1966 г. металлом для изготовления нестандартизированного оборудования и технологических металлоконструкций объектов первой очереди комбината в количестве 2230 тонн;

Б) подготовить совместно с Главным управлением асбестовой промышленности предложения об организации централизованного снабжения всех асбестообогатительных фабрик резиновыми стандартными шарами, тканными проволочными сетками общего назначения для технологических машин и сетками повышенной точности для контрольных аппаратов и представить их на рассмотрение руководству Министерства к 1 марта 1965 г.

7. Главному управлению асбестовой промышленности (т. Титаренко) и

Главному управлению научно-исследовательских и проектных организаций (т. Гриневу) обеспечить технической документацией выполнение работ, предусмотренных пунктом 3 "б" настоящего приказа в сроки, установленные перечнем работ.

8. Главным управлениям научно-исследовательских и проектных организаций (т. Гриневу) , асбестовой промышленности (т. Титаренко) и асбесто-цементной промышленности (т. Филипповичу) силами институтов "ВНИИ-асбесгцемент", "ВНИИпроектасбест" и привлеченных проектных институтов обеспечить:

А) в I квартале 1966 г. испытание асбеста Джетыгаринского асбестового комбината и разработку шахты и таблицы взаимозаменяемости для условий применения этого асбеста в производстве асбестоцементных изделий;

Б) в декабре 1965 г. подготовку рекомендаций по использованию руды Джетыгаринского месторождения верхних горизонтов для обогащения на фабрике и складирования в специальные отвалы;

В) в I квартале 1966 г. изучение и подготовку рекомендаций по предложениям приемочной комиссии в части бесперебойного электроснабжения комбината, реконструкции систем приточной вентиляции корпуса обогащения и изменений порядка добычи и использования руды верхних горизонтов.

9. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Главное управление асбестовой промышленности (т. Титаренко) .

Министр промышленности строительных материалов СССР И. Гришманов.

ЖРГА. Ф. 329. On. 1. Д. 23. Л. 1-3. Копия.


Другие записи: