Распоряжение Совета народного хозяйства Кустанайского экономического административного района № 81 о мероприятиях по организации строительно-монтажного управления "Джетыгараасбестстрой"

8 марта 1958 г.

В связи с организацией строительно-монтажного управления "Джетыгараасбестстрой" по осуществлению строительства асбестового комбината Совет народного хозяйства Кустанайского экономического района обязывает:

1. Начальника Управления строительства и стройматериалов т. Коляда, управляющего трестом "Джетыгаразолото" т. Косолапова и начальника строительно-монтажного управления "Джетыгараасбестстрой" т. Третьякова обеспечить в 1958 году строительство жилых домов общей площадью 4000 кв. м., в т. ч. 1100 кв. м. стандартных деревянных домов, 2900 кв. м. каменных домов из местных стеновых материалов, полигона железобетонных изделий, котельной и материального склада.

2. Начальника ОКС т. Шафаренко и управляющего трестом "Джетыгаразолото" тов. Косолапова принять меры по обеспечению проектной и сметной документацией, а также единичными расценками в следующие сроки:

А) до 15 марта с. г. строительство аварийного жилпоселка;

Б) до 15 апреля с. г. на строительство стройбазы материального склада и временного водопровода от шахты до насосной;

В) в мае с. г. на строительство жел[езно]дорожных путей, автодорог, полигонов железобетонных изделий на 10 000 куб. м. и электросетей к объектам, вводимым в действие в 1958 году.

3. Начальника Управления строительства и стройматериалов т. Коляда и начальника отдела кадров, труда и зарплаты т. Ларионова в кратчайший срок направить в СМУ "Джетыгараасбестстрой" трёх инженеров-строителей на должности главного инженера, начальника ПТО и старшего прораба.

4. Управляющего трестом "Джетыгаразолото" т. Косолапова:

А) подобрать и направить в стройуправление работников для укомплектования бухгалтеров, отдела снабжения и планового отдела;

Б) производить приемку, разгрузку и хранение грузов, поступающих на ст. Бреды для строительства Джетыгаринского асбестового комбината, а также обеспечивать перевозку всех грузов со ст. Бреды в Джетыгару и внутрипостроечные перевозки;

В) в счет установленного плана по прочей валовой продукции произвести в 1958 году силами треста "Джетыгаразолото" для строительства асбестового комбината распиловку 2000 куб. м. круглого леса, изготовление 800 куб. м. столярных изделий, 5000 куб. м. сортированного бутового камня, а также выполнять ремонт строймеханизмов и оборудования СМУ "Джетыгараасбестрстрой" по его заявкам;

Г) предоставить СМУ "Джетыгараасбестстрой помещения для конторы и материального склада;

Д) оказать СМУ "Джетыгараасбестстрой" необходимую помощь в укомплектовании строительства асбестового комбината рабочими;

Е) по представлению начальника СМУ "Джетыгараасбестстрой" оформлять прием и увольнение рабочих, ИТР и служащих СМУ через отдел кадров треста "Джетыгаразолото";

Ж) возложить на ЖКО треста "Джетыгаразолото" обслуживание рабочих и служащих СМУ коммунальными услугами, а также предоставлением им общежитий, мягкого и жесткого инвентаря; расчеты за представленные услуги производить непосредственно с жильцами.

5. Начальника Управления строительства и стройматериалов т. Коляда и начальника Управления снабжения и сбыта т. Боголюбова:

А) выделить СМУ "Джетыгараасбестстрой" механизмы и оборудование;

Б) выделить тресту "Джетыгаразолото" из первого поступления 13 грузовых автомашин, в т. ч. КЛЗ-600 – 7 шт. ЗИЛ-355 – 5 шт. ММЗ-164- 1 шт.

6. Начальника Управления снабжения и сбыта т. Боголюбова:

В десятидневный срок дать предложения о поставке СМУ "Джетыгараасбестстрой" механизмов и оборудования в сроки.

7. Начальника СМУ "Джетыгараасбестрстрой" т. Третьякова и управляющего трестом "Джетыгаразолото" т. Косолапова:

А) разработать подробные оргтехмероприятия, обеспечивающие выполнение плана по строительству асбестового комбината на 1958 год и к 25 марта с. г. представить Управлению строительства и стройматериалов на утверждение;

Б) в пятидневный срок заключить годовой подрядный договор.

8. Управляющего трестом "Джетыгаразолото" т. Косолапова и начальника продснаба тов. Лаштобега организовать обеспечение рабочих, ИТР и служащих СМУ "Джетыгараасбестстрой" всеми видами общественного питания и торговли наравне с рабочими треста "Джетыгаразолото".

Верно: А. Вишневский.


Другие записи: