Решение № 207 Семиозерного райисполкома о торговом, медико-санитарном и культурном обслуживании колхозников, рабочих МТС и совхозов района в период хлебоуборочной кампании

26 июля 1956 г.

В целях бесперебойного обеспечения торгового, медико-санитарного и культурного обслуживания колхозников, рабочих МТС и совхозов, занятых на уборке урожая и хлебозаготовке, исполком районного Совета депутатов] т[рудящихся] решил:

1. Утвердить представленные мероприятия по торговому, медико-санитарному и культурному обслуживанию колхозников, рабочих МТС и совхозов в период хлебоуборки, согласно приложений.

2. Обязать председателя] райпотребсоюза т. Манцерева, председателей сельпо и совхозрабкоопов до 1/VIII. 1956 года завезти во все магазины и лавки товары первой необходимости.

3. Обязать [заведующего] т. Манцерева организовать круглосуточную работу столовых во время хлебосдачи при пунктах заготзерно района.

4. Обязать директоров совхозов и МТС выделить по одной автомашине СРК и сельпо для обслуживания тракторных и полеводческих бригад на период хлебоуборки.

5. Обязать зав. райздравотделом т. Шестаева подготовить для каждого полевого стана и тракторной бригады санитарный пост, обеспечив его необходимыми материалами.

6. Обязать зав. культотделом т. Яковец перенести всю культработу на период уборочной непосредственно в бригады и полевые станы.

7. Обязать зав. культотделом т. Яковец организовать бесперебойный показ к[ино]ф[ильмов], работу агиткультбригад и автоклуба на каждом полевом стане, бригаде и заготзерно.

8. Обязать пред[седателя] артели им. Чкалова т. Панько направить с автоклубом отдела культуры одного парикмахера и одного фотографа.

9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на тт.

Зам. пред[седателя] исполкома райсовета д[епутатов] трудящихся] В. Баранников. За секретаря член исполкома райсовета д[епутатов] трудящихся] М. Баранник.

АРГА. Ф. 1. On. 1. Д. 247. Л. 50. Заверенная копия.


Другие записи: