Решение № 112 Октябрьского райисполкома о мероприятиях по лечебно-профилактическому обслуживанию населения на период хлебоуборки

26 июля 1956 г.

В целях своевременного предупреждения массовых острых инфекционных заболеваний и оказания лечебной помощи населению, занятому на уборке урожая, исполком районного Совета депутатов трудящихся решил:

1. Утвердить мероприятия районного отдела здравоохранения по лечебно-

профилактическому обслуживанию населения на период хлебоуборки (мероприятия

прилагаются)

2. Создать подвижную эпидемическую бригаду в составе заведующего райздравотделом З. А. Захаровой, исполняющего] обязанности] гл[авного] врача райСЭС Н. П. Педорич, врача-эпидемиолога М. М. Ременцовой, санфельдшера Е. Г. Моловой и лаборанта А. Н. Рынбалева.

3. Обязать директора з[ерно]совхоза «Железнодорожный» выделить в распоряжение райздравотдела одну автомашину для проведения лечебно-профилактической работы в районе.

4. Обязать директоров совхозов и председателей колхозов выделить специально оборудованный транспорт для доставки продуктов питания к полевым станам (отдельные ящики под хлеб и мясо), а воду доставлять заведомо, прохлорированную, в бочках или цистернах.

5. Обязать директоров совхозов создать необходимые бытовые условия медицинским работникам, прикомандированным в совхозы для обслуживания населения, занятого на хлебоуборке.

6. Обязать зав. райздравотделом тов. Захарову и заведующих всех участковых больниц обеспечить бригады колхозными аптечками и создать санитарные посты в них, провести предохранительные прививки против бруцеллеза, туляремии и др. инфекционных заболеваний в неблагополучных хозяйствах и осуществлять постоянный контроль за санитарным состоянием мест общественного питания, полевых станов и тракторных бригад.

Зам. председателя исполкома райсовета депутатов трудящихся М. Есенгалиев.

Секретарь исполкома райсовета депутатов трудящихся М. Сактаганов.


Другие записи: