Решение № 390 Кустанайского райисполкома о плане строительства в колхозах района на 1956 год

75 ноября 1955 г.

Рассмотрев представленный план строительства животноводческих, производственно-хозяйственных, административных, культурно-бытовых помещений и жилых домов в колхозах района на 1956 год, исполком районного Совета депутатов трудящихся решил:

1. Утвердить план строительства в колхозах района на 1956 год. согласно приложениям № 1-2.

2. Обязать председателя райплана т. Шманова, завотделом по строительству в колхозах т. Игнатова довести план строительства и заготовки местных строительных материалов колхозам района.

3. Обязать завотделом по строительству в колхозах, директоров МТС до 1 декабря 1955 года разработать план-задание для каждой МТС на производство строительных работ, обучение работников МТС строительным профессиям и использование их в свободное от полевых работ время по оказанию помощи колхозам в их строительстве, по договорам с колхозниками.

4. Поручить завотделом по строительству в колхозах усилить контроль и техническое руководство за ходом строительства в колхозах района.

5. Категорически запретить правлениям колхозов приступать к работе по строительству любых объектов без согласования с отделом по строительству в колхозах.

6. Обязать завотделом по строительству в колхозах обеспечить контроль за реализацией райпотребсоюзом строительных материалов, поступающих по фондам для строительства в колхозах.

Председатель райисполкома Н. Карпенков. Секретарь райисполкома А. Бурктубаев.

ГАКО. Ф. 779. Оп. 4. Д. 38. Л. 59. Подлинник.


Другие записи: