Решение № 443 Кустанайского облисполкома об организации в новых зерносовхозах поселковых Советов депутатов трудящихся

30 июля 1954 г.

В целях улучшения обслуживания населения вновь организованных зерновых совхозов области исполком областного Совета депутатов трудящихся решил: 1. Организовать поселковые Советы (на правах сельских Советов);

А) в Джетыгаринском районе Комсомольский поссовет, передав в его обслуживание территорию Комсомольского зерносовхоза с административным центром – пос. Комсомольский;

Б) в Карасуском районе Амангельдинский поссовет, передав в его обслуживание территорию Амангельдинского з[ерно]совхоза с административным центром – пос. Амангельды.

Павловский поссовет, передав в его обслуживание территорию Павловского з[ерно]совхоза с центром – пос. Ново-Павловск.

Джамбулский поссовет, передав в его обслуживание территорию Джамбулского з(ерно]совхоза с центром – пос. Джамбул.

В) в Орджоникидзевском районе Комаровский поссовет, передав в его обслуживание территорию Комаровского з[ерно]совхоза с центром – пос. Комаровский.

Орджоникидзевский поссовет, передав в его обслуживание территорию Орджоникидзевского з[ерно]совхоза с центром – пос. Крымский.

Г) в Узункольском районе Краснопресненский поссовет, передав в его обслуживание территорию Краснопресненского з[ерно]совхоза с центром – пос. Красная Пресня.

Д) в Урицком районе Барвиновский поссовет, передав в его обслуживание территорию Барвиновского з[ерно]совхоза с центром – пос. Барвиновка (центральная

усадьба совхоза).

Лесной поссовет, передав в его обслуживание территорию Лесного зерносовхоза с центром – пос. Большие Дубравы.

Урицкий поссовет, передав в его обслуживание территории Весело-Подольского и Урицкого зерносовхозов с центром – пос. Целинный (центральная усадьба В-Подольского з[ерно]совхоза).

2. Просить Президиум Верховного Совета утвердить настоящее решение.

Председатель облисполкома И. Слажнев. Секретарь облисполкома М. Юнусов.

ГАКО. Ф. 268. On. 1. Д. 1225. Л. 78-79. Подлинник.


Другие записи: