Из протокола № 9 заседания бюро Кустанайского обкома ЛКСМК об итогах социалистического соревнования комсомольско-молодежных тракторных бригад

17-29 июня 1954 г.

…Рассмотрев представленные райкомами ЛКСМК материалы по итогам социалистического соревнования комсомольско-молодежных тракторных бригад за период весеннего сева 1954 года и по освоению целинных и залежных земель, бюро обкома ЛКСМК и президиум обкома профсоюзов рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок постановляют:

1. Считать победителями социалистического соревнования на весеннем севе комсомольско-молодежные тракторные бригады, занявшие

ПЕРВОЕ МЕСТО

1. Комсомольско-молодежную тракторную бригаду Павловской МТС Тарановского района (бригадир т. Моисеенко, секретарь комсомольской организации т. Кондратенко), выполнившую план весеннего сева на 138 % с большой экономией горючего, на один 15-ти сильный трактор имеет выработку 457 га. План тракторных работ выполнен на 206 %.

За достигнутые успехи в работе присудить бригаде переходящее Красное знамя обкома ЛКСМК и обкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок и наградить бригаду ценным подарком в размере 500 рублей, членов бригады занести в книгу Почета обкома ЛКСМК.

ВТОРОЕ МЕСТО

1. Комсомольско-молодежную тракторную бригаду № 8 Надеждинской МТС

Введенского района (бригадир т. Маруняк, секретарь комсомольской организации

т. Пилипчук), которая план весеннего сева выполнила за 12 рабочих дней на 130 %, об-

работка почвы произведена на высоком агротехническом уровне, план весновспашки

выполнен на 182 %.

Присудить этой бригаде переходящий вымпел обкома ЛКСМК и обкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок с награждением членов бригады Почетными грамотами обкома ЛКСМК и ценным подарком в сумме 250 рублей.

2. Комсомольско-молодежную тракторную бригаду Джаркульской МТС Федоровского района (бригадир т. Рудской), выполнившую план весеннего сева за 16 рабочих дней на 140 % с хорошим качеством обработки.

За хорошие показатели в работе присудить бригаде переходящий вымпел обкома ЛКСМК и обкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок и наградить членов бригады Почетными грамотами обкома ЛКСМК и ценным подарком в размере 250 рублей.

3. Комсомольско-молодежную тракторную бригаду Ершовской МТС Узункольского района (бригадир т. Радченко, секретарь комсомольской организации т. Дорошенко), план весеннего сева бригадой выполнен за 18 рабочих дней на 250 %, по состоянию на 15 мая, бригада выполнила весенние работы с хорошей обработкой почвы.

За хорошие показатели в работе присудить бригаде переходящий вымпел обкома ЛКСМК и обкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок и наградить членов бригады Почетными грамотами обкома ЛКСМК и ценным подарком в размере 250 рублей.

4. Комсомольско-молодежную тракторную бригаду Джаркульской МТС Федоровского района (бригадир т. Туманов), план весеннего сева бригадой выполнен за 15 рабочих дней на 162 %, на один 15-ти сильный трактор имеет выработку 237 га, качество обработки почвы хорошее.

За хорошие показатели в работе присудить бригаде переходящий вымпел обкома ЛКСМК и обкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок и членов бригады наградить Почетными грамотами обкома ЛКСМК и ценным подарком в размере 250 рублей.

ТРЕТЬЕ МЕСТО

1. Комсомольско-молодежную тракторную бригаду Джаркульской МТС Федоровского района (бригадир т. Дегтяренко), план весеннего сева бригада выполнила за

16 рабочих дней на 120 %, обработка почвы хорошая.

За хорошие показатели в работе присудить бригаде переходящий вымпел ЛКСМК и обкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок и наградить членов бригады Почетными грамотами обкома ЛКСМК.

2. Комсомольско-молодежную тракторную бригаду Магнайской МТС Кустанайского района (бригадир т. Сокол, секретарь комсомольской организации т. Расщупкин), план весеннего сева бригада выполнила за 17 рабочих дней на 115 % при хорошем качестве обработки почвы.

За хорошие показатели в работе присудить бригаде переходящий вымпел ЛКСМК и обкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок и наградить членов бригады Почетными грамотами обкома ЛКСМК.

3. Комсомольско-молодежную тракторную бригаду Александровской МТС Кустанайского района (бригадир т. Новосядский, секретарь комсомольской организации тов. Легкопыт), план весеннего сева бригадой выполнен до 20 мая на 152 %, на один 15-ти сильный трактор имеет выработку 270 га, обработка почвы хорошая.

За хорошие показатели в работе присудить бригаде переходящий вымпел ЛКСМК и обкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок и наградить членов бригады Почетными грамотами обкома ЛКСМК.

4. Комсомольско-молодежную тракторную бригаду Силантьевской МТС Убаганского района (бригадир т. Сейдахметов, секретарь комсомольской организации т. Василюк), план весеннего сева бригадой выполнен 18 мая на 130 %, работа бригады признана отличной.

За хорошие показатели в работе присудить бригаде переходящий вымпел

ЛКСМК и обкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок и наградить членов бригады Почетными грамотами обкома ЛКСМК.

5. Комсомольско-молодежную тракторную бригаду Сорочинской МТС Урицкого района (бригадир т. Дейнега, секретарь комсомольской организации т. Горбунов), план весновспашки – 300 га, вспахано 580 га, вспашка целины – 350 га, вспахано 539 га, план посева – 185 га, засеяно 685 га, на один 15-ти сильный трактор имеет выработку 224 га.

За хорошие показатели в работе присудить переходящий вымпел ЛКСМК и обкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок и наградить членов бригады Почетными грамотами обкома комсомола.

Бюро обкома ЛКСМК и президиум обкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок отмечают хорошую работу на весеннем севе следующих комсомольско-молодежных тракторных бригад:

А) комсомольско-молодежной тракторной бригады Весело-Подольской МТС Урицкого района (бригадир т. Череп, секретарь комсомольской организации т. Клип);

Б) комсомольско-молодежной тракторной бригады Ново-Неженской МТС Семиозерного района (бригадир т. Зинчук);

В) комсомольско-молодежной тракторной бригады Карасуской МТС Карасуского района (бригадир т. Карнаухов, секретарь комсомольской организации т. Сыпилов);

Г) комсомольско-молодежной тракторной бригады Джаркульской МТС Федоровского района (бригадир т. Клименко);

Д) комсомольско-молодежной тракторной бригады Владимировской МТС Затобольского района (бригадир т. Постанюк, секретарь комсомольской организации т. Яремчук);

Е) комсомольско-молодежной тракторной бригады Забеловской МТС Джетыгаринского района (бригадир т. Клецко);

Ж) комсомольско-молодежной тракторной бригады Пушкинской МТС Пешковского района (бригадир т. Сотник, секретарь комсомольской организации т. Бордуков);

З) комсомольско-молодежной тракторной бригады Красноармейской МТС Орджоникидзевского района (бригадир т. Кенежбаев)…

Секретарь обкома комсомола Б. Темников.

ГАКО. Ф. 170-П. Оп. 3. Д. 117. Л. 149-152. Подлинник.


Другие записи: