Приказ № 512 начальника Кустанайского областного управления сельского хозяйства С. Струкова о премировании особо отличившихся работников и объявлении благодарности всем участникам уборки урожая 1969 года

7 октября 1969 г.

Для проведения уборки урожая в Кустанайскую область прибыли из братских республик Российской Федерации, Украинской ССР, Молдавской ССР 3100 комбайнеров, 4700 учащихся сельских профтехучилищ, 2300 студентов Алма-Атинских вузов и около 5000 студентов вузов и техникумов своей области и 3000 механизаторов из городов Кустаная, Рудного, Джетыгары, Аркалыка и Лисаковки, сельских профтехучилищ своей области, которые оказали большую помощь в проведении уборки урожая 1969 года большого кустанайского хлеба. Основная масса прикомандированных комбайнеров, учащихся сельских профтехучилищ, а также студенты показали образцы труда, выполняли и перевыполняли нормы выработки. Несмотря на тяжелые природно-климатические условия, труженики сельского хозяйства области, благодаря усилиям прикомандированных механизаторов и студентов, сумели вовремя провести уборку урожая и успешно завершить выполнение обязательств по сдаче зерна государству.

Отмечая замечательные трудовые подвиги тружеников сельского хозяйства области и прикомандированных механизаторов, учащихся сельских профтехучилищ и студентов, приказываю:

1. Объявить всем участникам уборки урожая 1969 года благодарность.

2. Обязать начальников районных управлений сельского хозяйства, директоров совхозов и опытных станций и председателей колхозов, особо отличившихся на уборке урожая, премировать деньгами, поощрить грамотами районного управления и райкома профсоюза работников сельского хозяйства и заготовок, дирекции совхоза и рабочего комитета и других районных органов.

3. Отправку прикомандированных механизаторов, учащихся и студентов производить только на автобусах во главе с представителем совхоза.

4. До отправки подготовить расчеты по деньгам и доставить заработанное зерно на пристанционные пункты облуправления хлебопродуктов.

Начальник облуправления сельского хозяйства С. Струков.

Резолюция: Передать по рации. С. Струков.

ГАКО. Ф. 1116. Оп. 7. Д. 197. Л. 93-94. Подлинник.


Другие записи: