Советуйтесь с врачом

Перед тем как впервые принять какое-то новое лекарство, надо обязательно посоветоваться с врачом. И тогда. . . можно пользоваться медикаментом, не обращаясь к врачу. К этому можно добавить лишь одно: необходимо предварительно выяснить дозволенную продолжительность его применения.

Советуйтесь с врачом

Самолечение не следует сводить только к бесконтрольному применению лекарств. Проблема эта многоплановая. Большой вред наносит применение без медицинских рекомендаций различных диет с целью похудения или лечения. Пути регулирования веса, использование так называемых разгрузочных дней требуют врачебных консультаций. Во всех этих случаях необходимо учитывать воздействие различных диетических ограничений не только на вес человека, но и на изменения в его органах, состояние сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем.

Вредить может и бесконтрольное применение различных физических факторов. Самоназначение всяких комплексов гимнастики, бега и т. п. небезопасно, особенно при наличии скрытых хронических заболеваний, болезней нервной, сердечно-сосудистой систем, эндокринных нарушений. Любые физические методы лечения требуют неукоснительного врачебного контроля, постепенности в увеличении факторов воздействия, учета состояния организма.


Другие записи: