Из протокола № 6 заседания президиума Кустанайского облисполкома об организации областного государственного строительного треста

17 февраля 1937 г.

…и. 12. Слушали:

Об организации областного государственного строительного треста. Постановили:

1.Для осуществления строительства Кустанайской области организовать с 17 февраля 1937 года Кустанайский областной государственный строительный трест при областном отделе коммунального хозяйства.

2.Госстройтрест организуется на базе существующей городской строительной конторы при Кустанайском горсовете, последняя передается тресту со всеми активами и пассивами. При строительстве организовать особое прорабство для ремонта зданий в городе.

3.Утвердить устав Кустанайского областного государственного строительного треста.

4.На основании постановления СНК КазССР от 11 февраля за № 142 выделить Кустанайскому облстройтресту 600,0 тыс., из них в оборотные средства – 420,0 тыс. и в основные средства -180,0 тыс. Основные средства распределить на жилстроительство – 40,0 тыс., на автогужтрансиорт -110,0 тыс. и строймеханизм – 30 тыс.

5.Обязать начальника облфу т. Борисова профинансировать эти мероприятия до 1 мая 1937 года полностью.

6.Временное исполнение должности начальника облгосстройтрсста возложить на заведующего облкомхозом т. Сергеева, обязав т. Сергеева совместно с нач. облфу т. Борисовым в пятидневный срок разработать структуру аппарата и штата облгосстройтреста и представить на утверждение президиума облисполкома.

Обязать тов. Сергеева не позднее 25 февраля с. г. разработать и представить на утверждение президиума мероприятия по подготовке и строительству 1937 года…

Зам. председателя Кустанайского облисполкома Н. Исаев. Секретарь облисполкома Ш. Ахметов.

ГАКО. Ф. 268. On. 1. Д. 36. Л. 89-90. Подлинник.


Другие записи: