Постановление № 7/67-4 бюро Кустанайского райкома КПК и райисполкома о приеме и трудоустройстве девушек, прибывших на постоянную работу в целинные совхозы района

Г. Кустанай 16 марта 1959 г.

Бюро райкома КПК и исполком районного Совета депутатов трудящихся постановляют:

1. Для организованного приема и размещения прибывших девушек на постоянную работу в целинные совхозы создать районную комиссию в составе: зам. председателя райисполкома т. Шманов – председатель комиссии, секретарь райкома комсомола т. Беглова, завотделом агитации т. Айтикенов и заведующий районным отделом культуры т. Калинин.

2. Обязать директоров совхозов и секретарей первичных парторганизаций создать все необходимые условия для приема, размещения и трудоустройства прибывающих девушек, назначить их на важнейшие производственные участки в сельском хозяйстве и. прежде всего, в животноводство.

3. Обязать секретарей первичных парторганизаций и директоров совхозов для транспортировки прибывших девушек с железнодорожных станций до места назначения доставить хорошо оборудованные машины, выделить для этих целей лучших шоферов совхозов, обратив особое внимание на недопущение несчастных случаев.

Секретарь РК КПК А. Паршин.

Зам. председателя райисполкома Н. Карпенков.

ГАКО. Ф. 779. Оп. 4. Д. 130. Л. 63. Подлинник.


Другие записи: