Приказ № 165 заместителя начальника Кустанайского областного управления производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов Н. Козлова о размещении и организации труда студентов, прибывших в совхозы Джетыгаринского производственного управления

22 апреля 1964 г.

Студенческий строительный отряд учебных заведений г. Кустаная в количестве 300 человек, который будет работать в совхозах Джетыгаринского производственного управления, приступает к работе с 10 мая 1964 года.

В целях обеспечения приема и размещения студентов учебных заведений г. Кустаная приказываю:

1. Начальнику производственного управления т. Рец В. Ф., директорам совхозов обеспечить прием, размещение и четкую организацию труда студентов, установить систематический контроль за работой отряда, обратив особое внимание на соблюдение правил по технике безопасности.

2. Производственному управлению (т. Рец), районному отделению «Целинсель-хозтехника» (т. Кривохватченко) обеспечить бесперебойное снабжение стройматериалами и добиться первоочередной реализации фондов, выделенных на II квартал, с поставкой в мае с. г. в те совхозы, где будут работать студенты.

К 6 мая обеспечить завоз необходимых стройматериалов на 50 %.

3. Закрепить за каждым совхозным отрядом по 1-2 грузовой автомашине на весь период работы. Районному штабу студентов выделить одну автомашину ГАЗ-69.

4. Подготовить к приезду студентов жилье, оборудованное легким жестким инвентарем, организовать бесперебойное снабжение продуктами питания за счет годовых лимитов.

5. Зачислить на имеющиеся вакантные штатные должности командиров совхозных отрядов, мастеров, поваров и 4-х работников районного штаба с окладом по выполняемым ими обязанностями.

6. Начальнику производственного управления т. Рец доложить 15 мая ОКС о выполнении настоящего приказа.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на зам. начальника облуправления т. Варычева В. П.

Заместитель начальника областного управления производства и заготовок сельхозпродуктов Н. Козлов.

ГАКО. Ф. 1116. Оп. 7. Д. 143. Л. 296-297. Подлинник.


Другие записи: