Парная функция

Половая жизнь — единственная в организме парная функция. Парная. Непонимание этого можно сравнить лишь с целомудрием «освобожденных женщин Востока» из фильма «Белое солнце пустыни». Стыдливо прикрыв лицо, они оголяют живот. В данном случае — демонстрируют свою ограниченность.

Парная функция

И еще. Ссылка на прошлое лишь свидетельствует об его незнании. Уже в древности мальчиков и девочек с помощью специальных ритуалов посвящали в половую жизнь. Без какой-либо стыдливости этому учили народы, населяющие нынешнюю Индонезию, индейцы Южной Америки, африканцы и древние греки. Конечно возвращаться к архаическим традициям не надо, но не следует собственное неприятие сексуальной культуры оправдывать воображаемой жизнью бабушек, дедушек и застывшими представлениями.

Рассмотрение физиологии и норм половой жизни не входит в задачу этой книги, тем более, что каким бы совершенным ни было руководство но сексологии, его нельзя использовать, как кулинарный справочник. Парадоксально, но, например, в Индии созданы классические работы по этой проблеме, а сексуальное воспитание практически отсутствует. Половая жизнь — это не только наука, но и искусство. Она предполагает наличие культуры чувств, душевной тонкости, известного альтруизма — желания доставить радость от близости прежде всего не себе. . .


Другие записи: