Обращение губернатора Курганской области О. А. Богомолова к участникам международной научно-практической конференции "Роль приграничных регионов в развитии Евразийского пространства"

Т. Курган 20 апреля 2004 г.

Уважаемые участники конференции!

Горячо и сердечно приветствую вас от имени жителей Курганской области!

Проблемы, которые вы будете обсуждать на конференции, являются актуальными для населения наших приграничных регионов. Более семи десятилетий мы с вами прожили в мире и согласии в едином государстве -Советском Союзе, деля поровну горе и радости. Но история распорядилась так, что уже четырнадцать лет живем в независимых суверенных государствах – Российской Федерации и Республике Казахстан. В наших странах продолжается коренное социально-экономическое переустройство. Начавшийся подъем национальных экономик позволяет укреплять социальную и политическую стабильность, рождает у людей спокойствие и уверенность. Последовательное рыночное реформирование сопровождается демократизацией российского и казахстанского общества. Годы самостоятельного развития не поколебали крепкой дружбы, традиционных хозяйственных и культурных связей народов России и Казахстана. Проведение совместных мероприятий, посвященных "Году Казахстана в России" и "Году России в Казахстане" во многом способствуют дальнейшему развитию экономического, гуманитарного, научного и информационного сотрудничества.

Верю и надеюсь, что костанайский научный форум внесет конкретный вклад в решение назревших проблем приграничного сотрудничества Курганской, Оренбургской, Челябинской областей Российской Федерации и Костанайской и Северо-Казахстанской областей Республики Казахстан.

От всей души желаю успешной работы на конференции, научных и творческих успехов, крепкого здоровья, благополучия и благоденствия!

С чувством искреннего уважения и дружбы,

Губернатор Курганской области О. А. Богомолов.

Ведомственный архив Аппарата акима Костанайской области. Подлинник.


Другие записи: