Договор намерений между заместителем акима, директором Департамента сельского хозяйства и продовольствия Костанайской области Республики Казахстан и Департаментом продовольственных ресурсов Правительства г. Москвы о взаимодействии в поставках продовольственных и других товаров

16 апреля 1999 г.

В целях восстановления и дальнейшего развития хозяйственных связей между предприятиями и организациями Костанайской области и г. Москвы, обеспечения населения г. Москвы продовольственными товарами и, в первую очередь, мукомольных предприятий города продовольственным зерном, Департамент продовольственных ресурсов Правительства г. Москвы, именуемый в дальнейшем Департамент, в лице заместителя руководителя Департамента Елистратова Геннадия Яковлевича и заместителем акима, директором департамента сельского хозяйства и продовольствия Костанайской области, именуемым в дальнейшем заместитель акима, в лице Бисета-ева Кайрата Серикбаевича провели переговоры о сотрудничестве и установлении взаимовыгодных связей по поставкам продовольственных и других товаров.

В результате переговоров Департамент и аким пришли к соглашению о ежегодной закупке продовольственной пшеницы не ниже 3 класса для г. Москвы в объеме до 200 тыс. тонн. Качество поставляемой продукции должно отвечать ГОСТам, установленным соглашением сторон. Конкретные договоры между продавцами и покупателями зерна целесообразно заключить заблаговременно (май-июнь т. г.) в г. Костанае или в г. Москве.

1. Департамент продовольственных ресурсов Правительства г. Москвы:

·обязуется установить контроль за поступлением зерна на мельничные комбинаты и своевременностью расчетов ими за получаемое зерно;

·с целью развития и укрепления торгово-экономических отношений рассмотрит возможность поставки в Костанайскую область товаров производственно-технического назначения и товаров широкого потребления.

В процессе контактной работы могут быть рассмотрены и другие вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

2. Заместитель акима:

·выражает свое согласие решить вопросы на правительственном уровне по отгрузке в г. Москву не менее 200 тыс. тонн продовольственного зерна в указанные в договорах сроки;

·окажет содействие в скорейшем заключении соответствующих договоров и их выполнении;

·готов рассмотреть и оказать содействие в поставках продовольственного зерна нового урожая, а также других продовольственных товаров в г. Москву.

3. Стороны создают совместную рабочую группу экспертов по разра-

ботке Генерального Соглашения в области торгово-экономических отно-

шений и культуры, которое должно быть подписано не позднее 1 июля 1999

года в г. Костанае и г. Москве.

Данное соглашение должно предусмотреть комплексную Программу по поставке продовольственного зерна, которая предусматривает:

- вопросы условий поставок зерна, имея в виду форму оплаты за него с установлением денежного эквивалента, а также оплату железнодорожного тарифа;

- график поставок и сроки отгрузки зерна из Костанайской области в г. Москву, сделав его неотъемлемой частью заключенных договоров.

Заместитель акима, директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Костанайской области Республики Казахстан К. С. Бисетаев.

Заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов Правительства г. Москвы Г. Я. Елистратов.

ГАКО. Ф. 1015. On. 1. Д. 268. Л. 5-6. Подлинник.


Другие записи: