Приказ № 223 Кустанайского областного управления производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов о приеме и размещении студентов, прибывших на строительство в совхозы Амангельдинского и Октябрьского территориальных управлений

26 июля 1962 г.

Студенты высших учебных заведений города Киева, проявив инициативу, решили на время летних каникул выехать в совхозы Амангельдинского и Октябрьского территориальных управлений оказать помощь в строительстве совхозов.

Бюро обкома КП Казахстана одобрило патриотическое движение студентов и обязало партийные, советские, профсоюзные органы, хозяйственные организации области оказать студенческим отрядам необходимую помощь и принять соответствующие меры по приему и размещению студентов, обеспечению их фронтом работ. Во исполнение Постановления бюро обкома КПК и приказа Краевого управления производств и заготовок сельхозпродуктов № 122 от 20 июля 1962 года приказываю:

1. Начальникам территориальных производственных управлений и директорам

совхозов обеспечить правильную организацию труда студентов на строительстве

объектов в совхозах.

Установить систематический контроль за работой отрядов, не допуская случаев срыва в снабжении их строительными материалами, транспортом, механизмами и инструментом.

Контроль за качеством и объемом выполненных студентами работ возложить на старших прорабов совхозов, директоров совхозов и группы главного инженера капитального строительства территориальных управлений производства и заготовок сельхозпродуктов.

2. Начальникам территориальных производственных управлений и директорам совхозов обеспечить прибывшие отряды студентов нормальными культурно-бытовыми условиями и общественным питанием.

3. Начальникам территориальных производственных управлений совместно с районными отделениями «Целинсельхозтехники» организовать бесперебойное снабжение строительными материалами отряды студентов, для чего: добиться досрочной реализации выделенных фондов строительных материалов на Ш и IV квартал 1962 г.

Кроме того, дополнительные фонды на строительные материалы, выделенные территориально-производственным управлениям производства и заготовок сельхозпродуктов, в первую очередь, направить на обеспечение отрядов студентов.

4. Начальникам территориально-производственных управлений и директорам

совхозов закрепить на время работы за каждым отрядом студентов по одной машине

ГАЗ-51, оборудовав их под перевозку людей.

Оказать практическую помощь в организации соцсоревнования между отрядами студентов, распространив на них все льготы и преимущества материального поощрения, вытекающие из условий организации соцсоревнования района.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя на-

чальника т. Мартынова И. Д.

Начальник облуправления производства и заготовок с.-х. продуктов С. Струков.

ГАКО. Ф. 1116. Оп. 7. Д. 118. Л. 146-147. Подлинник.


Другие записи: