Решение Тарановского райисполкома № 163 "О мерах по обеспечению водоисточниками в осваиваемых целинных землях по колхозам района"

Пос. Викторовка 12 апреля 1954 Г.

В целях обеспечения водоисточниками тракторных, полеводческих бригад колхозов, занятых на освоение целинных и старозалежных земель, исполком райсовета решил:

1. Утвердить план мероприятий по обеспечению водоисточниками в осваиваемых целинных и старозалежных землях колхозов в 1954 году (согласно приложения № I) .

2. Обязать директоров МТС, председателей колхозов, сельаулсоветов:

А) немедленно принять исчерпывающие меры по обеспечению водоисточниками тракторных и полеводческих бригад, занятых на освоение целинных и старозалежных земель путём строительства шахтных колодцев, котлованов;

Б) создать специальные бригады по строительству колодцев, котлованов в составе трёх и более человек в зависимости от количества строительства колодцев, котлованов, с расчётом завершения строительства согласно утверждённого настоящим решением графика;

В) запретить использование созданных бригад на работе, не связанной со строительством колодцев, котлованов.

3. Просить исполком облсовета выделить для продажи колхозам района 35 срубов или цементных колец.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на зам[естителя] пред[седателя]исполкома райсовета тов. Рыбалка.

Пред[едатель]исполкома райсовета Е. Кунтуаров. Секретарь исполкома райсовета М. Клёц.

ЛРГА. Ф. Р-42 On. 1. Д. 303. Л. 15. Подлинник.


Другие записи: