Решение № 146 Кустанайского облисполкома о мероприятиях по ремонту культинвентаря в МТС и совхозах области

4 апреля 1955 г.

В целях обеспечения культурного обслуживания рабочих МТС, совхозов в тракторно-полеводческих бригадах в период весенне-полевых работ исполком облсовета решил:

1. Обязать облпотребсоюз (т. Мавлетова) и облторготдел (т. Коба) в срок до 15 апреля 1955 года завезти в районы питание к радиоприемникам Родина-52 – 750 комплектов, радиолам – 500 комплектов, трансформаторов для радиоприемников – 350 шт., конденсаторов – 300 шт., пружин к патефонам – 350 шт., мембран – 150 шт. и другие детали и запчасти для ремонта радиоприемников, патефонов и гармоний. Питанием к радиоприемникам Родина-52 обеспечить в первую очередь МТС и совхозы, получившие их от ВЦСПС в 1954 году.

2. Обязать облмееттоппром (т. Самосюк) и облпромсовет (т. Зенкова) организовать ремонт культинвентаря в районах и городе Кустанае.

3. Обязать облсельхозуправление (т. Малюта) и тресты совхозов (тт. Алимпиева, Мартынова и Никитина) отремонтировать весь культинвентарь, подлежащий ре-

2. Обязать нач[альника] облсельхозуправления т. Малюта дать указание дирек-

торам МТС о передаче техники.

Установить, что трактора С-80, ДТ-54 передаются совхозам вполне исправные, поступления 1954 года.

3. Обязать директора Восточного зерностреста т. Никитина, директора Западного треста т. Мартынова распределить передаваемую из МТС технику по совхозам и обеспечить в пятидневный срок ее получение и переброску в совхозы.

4. Обязать директоров и главных инженеров совхозов лично самим принять передаваемую из МТС технику, обеспечить ее сохранность при транспортировке…

Заместитель председателя облисполкома И. Турко.

Секретарь обкома КПК И. Храмков. Верно: Г. Вилянский.

ГАКО. Ф. 268. On. 1. Д. 1270. Л. 293-294. Заверенная копия.


Другие записи: