Постановление акимата Костанайской области № 284 О ходе строительства и реконструкции объектов жилья и социальной сферы Костанайской области"

24 августа 2005 г.

В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" акимат Костанайской области постановляет:

1.Принять к сведению заявления акимов городов и районов, что будут приняты меры, обеспечивающие в 2005 году освоение выделенных средств на строительство жилья, инженерных коммуникаций, а также ввод жилья в соответствии с заданием.

2.Акиматам городов и районов:

·до 1 декабря 2005 года обеспечить безусловное освоение средств, выделенных в 2005 году на строительство коммунального жилья, строительство жилья за счет возвратного кредита и строительство инженерных коммуникаций;

·принять меры, обеспечивающие в 2005 году ввод жилья по всем источникам финансирования, инженерных коммуникаций в соответствии с заданием;

·создать систему информационного обеспечения, широкой пропаганды для населения правил реализации жилья, построенного за счет возвратных кредитов и консультативной помощи;

·рекомендовать предусмотреть в бюджетах городов и районов необходимые средства для разработки и утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации под программу капитального ремонта объектов коммунальной собственности в 2006 году.

3. Департаменту здравоохранения Костанайской области (Галимжанов Э. М.), Департаменту образования Костанайской области (Шек Г. Г.) обеспечить освоение средств, выделенных на 2005 год для капитального ремонта объектов здравоохранения и образования.

4.Департаменту экономики и бюджетного планирования Костанайской области (Лескова Л. Г.) совместно с администраторами бюджетных программ уточнить перечень инвестиционных проектов, подлежащих реализации в 2006-2008 годах, и сконцентрировать средства на разработку технико-экономических обоснований.

5.Предупредить акимов городов и районов о персональной ответственности за выполнение заданий по освоению средств и вводу жилья по реализации программы развития жилищного строительства.

6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Мейстера В. В. и заместителя акима области Кусаинову Г. К.

Аким Костанайской области С. Кулагин.

Ведомственный архив Аппарата акима Костанайской области. Подлинник.


Другие записи: