Из справки заведующего Кустанайского облоно Березан облисполко о состоянии подготовь жси школ к новому учебному году во вновь организованных зерносовхозах области

19 августа

…В порядке инициативно го строительства строится 25 школ, в т. ч. в п. I и в Молотовском з[ерно]совхозе и 13 семилетних школ. По имеющимся дан началу учебного года будет окончено строительство 10 школ.

…Во всех вновь организованных 19 совхозах, за исключением В-Подол Славянского, выделены соответствующие помещения под школы. Эти школ ностью обеспечены партами (500 шт.) и столами (86 шт.). Недостаточно кл; досок, шкафов. Из «Главснабпроса» до настоящего времени не поступил лиг обещанный еще в июне месяце. Линолеум будет использован для кл[ассных] д( соответствии с планом в Кустанайскую область должно прибыть 688 учителей, более 300 чел. с высшим образованием (учительский институт) и 320 с образ ем педучилища. В настоящее время прибыло 528 чел. В том случае, если все у явятся по назначению, то все школы области будут, в основном, укомплектован! ветствующими кадрами.

Заведующий] облоно Бе

ГАКО. Ф. 268. On. 1. Д. 1227. Л. 54—55. Подлинник.

Г. Кустанай


Другие записи: