Решение № 725 Кустанайского облисполкома о подведении итогов внутриобластного смотра-конкурса совхозных и колхозных поселков на лучшую застройку и благоустройство

22 октября 1974 г.

Рассмотрев представленные областной комиссиией материалы подведения итогов внутриобластного смотра-конкурса совхозных и колхозных поселков на лучшую застройку и благоустройство в 1973 г., исполком областного Совета депутатов трудящихся решил:

1. Присудить первое место поселку Садовый совхоза им. Мичурина Кустанайского района.

2. Присудить второе место поселку Тахтарово (ц. у.) Львовской опытной станции Джетыгаринского района.

3. Присудить третье место поселку Костряковка совхоза «Костряковский» Федоровского района.

4. За активное участие в подготовке и проведении смотра-конкурса представить к награждению грамотами облисполкома одного работника ГПИ «Кустанайгорсель-проект», одного работника КФ «Целингипрозем», по одному работнику подрядных организаций, а также по одному работнику совхозов, занявших призовые места.

5. За активное участие в смотре-конкурсе наградить грамотами облисполкома следующие поселки совхозов:

· поселок Чайковский совхоза им. Чайковского Джетыгаринского района;

· поселок Ленино совхоза «Ленинский» Карасуского района.

6. Просить обсовпроф выделить две путевки в Дома отдыха для поощрения работников, принимавших активное участие в осуществлении строительства поселка Чайковский совхоза им. Чайковского Джетыгаринского района и поселка Ленино совхоза «Ленинский» Карасуского района.

7. Областному отделу по делам строительства и архитектуры совместно с обл-совпрофом периодически освещать ход проведения смотра-конкурса в местной печати.

Зам. председателя облисполкома И. Игнатенко.

Секретарь облисполкома Г. Мендыгалиев.

ГАКО. Ф. 268. Оп. 9. Д. 280. Л. 188-189. Подлинник.


Другие записи: