Решение № 141 Урицкого райисполкома об открытии сельских библиотек и клубов

21 апреля 1955 г.

В связи с расширением сети учреждений культуры в районе исполком районного Совета депутатов трудящихся решил:

1. Открыть сельклубы в поселке Севастополь Севастопольского с/с, пос. В-Подол В-Подольского сельсовета и именовать сельклубы по имени населенных пунктов, в которых открываются клубы.

2. Сельбиблиотеки открыть в совхозах «Барвиновский», «Краснодонский», «Лесной», «В-Подольский», «Урицкий», в населенных пунктах Кара-Оба, Крыловка Кара-Обинского с/с и Мелитополь Мелитопольского с/с и именовать сельбиблиотеки по имени совхозов и населенных пунктов, в которых открываются сельбиблиотеки.

3. Мелитопольскую избочитальню Мелитопольского с/с перевести в аул Кудук-Чилик Октябрьского аулсовета и впредь именовать Кудук-Чиликской избочиталь-ней.

4. Переименовать Каргалинскую, Октябрьскую и Анновскую избочитальни в сельклубы.

5. Обязать отдел культуры своевременно укомплектовать кадрами работников и книжным фондом вновь открываемые сельбиблиотеки и клубы.

6. Обязать с[ельские] Советы и директоров совхозов, МТС и председателей колхозов в соответствии с принятыми обязательствами по призыву тарановцев выделить соответствующие помещения и оборудование для размещения сельклубов и библиотек.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на зам. председателя исполкома райсовета т. Великого М. Р.

Председатель исполкома районного Совета А. Кислый.

Секретарь исполкома районного Совета И. Пилявский.

СРГА. Ф. 1. On. 1. Д. 674. Л. 46. Подлинник.


Другие записи: