Письмо-обращение Кустанайского обкома ЛКСМК к комсомольской организации Алма-Атинского института физкультуры о приглашении на работу в районы освоения целины

14 февраля 1955 г.

За все время существования Советской власти Кустанайская область еще не видела такого огромного подъема сельского хозяйства, который преодолевает сейчас область. Только более 14 тысяч молодежи прибыло к нам по комсомольским путевкам.

Кроме 19 организованных совхозов, в 1955 году организовалось еще 76 новейших.

Героический труд молодежи нашей области, преодоление трудностей, встречающихся на целинных землях, говорят о том, что задача, поставленная партией и правительством перед тружениками сельского хозяйства целинных земель, будет выполнена с честью.

Наряду с трудовым подъемом, ростом материального благосостояния, мы никогда не должны забывать о культурном отдыхе трудящихся, заботе об их здоровье, о подготовке молодежи в ряды Советской Армии.

Эту почетную работу в основном должны решать организации и кадры специалистов спорта.

Как никогда, наша область нуждается в таких специалистах. Мы благодарны студентам-практикантам, оказавшим практическую помощь спортивным организациям области.

В своем обращении мы призываем Вас по окончании института ехать на работу к нам – на целинные земли Кустанайской области.

Это письмо просим обсудить на комсомольском собрании института. Ждем Вашего ответа.

Секретарь обкома ЛКСМК Б. Темников.

ГАКО. Ф. 170-П. Оп. 3. Д. 157. Л. 41. Отпуск.


Другие записи: