Письмо корреспондента газеты города Ялта В. А. Никоненко в Кустанайский обком комсомола с просьбой сообщить адрес прибывших из Ялты комсомольцев

Г. Ялта 12 апреля 1954 г.

Дорогие товарищи!

Примите горячий комсомольский привет из солнечной Ялты!

Пишет вам корреспондент городской газеты, член Ленинского комсомола – Никоненко Владимир. Вчера мы проводили в далекий путь группу юношей-комсомольцев.

Они с большой радостью выехали в ваши края на освоение целинных и залежных земель.

Моя обязанность, как корреспондента, рассказать о молодых патриотах, которые будут трудиться на новых землях, на страницах газеты.

Прошу и вас, дорогие товарищи, напишите мне письмо (если можно и не одно). Поведайте, как встретили у вас товарищей-ялтинцев, где будут они работать или уже приступили к делу и успешно ли. Больше всего меня интересуют душевные переживания земляков, их думы, горение творческой энергии, планы на будущее во имя благородной задачи.

Основное – юноши окунутся в дружный жизнерадостный коллектив таких же, как они, людей, старших наставников – учителей жизни.

Наши читатели с нетерпением ожидают дыхание, пульс жизненных явлений там, у вас, в Казахстане, запечатленных в очерке, рассказе, скромной статье.

Убедительно вас прошу: сообщите точный адрес ялтинцев. Обязательно напишу им письмо. Интересует все о них.

Жду и ваших писем.

12. 04. 54 г. Крым, Ялта, Красноармейская ул. № 26. С товарищеским приветом!

В. А. Никоненко.

Резолюция: Тов. Захарову. Прошу выяснить адреса ялтинцев и сообщить товарищу. 19ЛУ-54г.

ГАКО. Ф. 170-П. Оп. 3. Д. 125. Л. 52. Подлинник. Рукопись.


Другие записи: