ИЗ РЕДАКЦИОННОЙ СТАТЬИ ГАЗЕТЫ «ТРУДОВАЯ ЖИЗНЬ» О ЕЁ ЦЕЛЯХ И ЗАДАЧАХ

1907 г., марта 25.

Приступая к изданию «Трудовой жизни», редакция считает необходимым сказать несколько слов о тех задачах и целях, какие будет преследовать эта газета.

Как показывает название газеты, она прежде всего, будет выяснять положение и отстаивать интересы трудящегося народа. Кроме статей общего характера, в который будет описываться рабочее движение как в России, так и заграницей,"ближайшее свое внимание редакция обратит на выяснение быта семипалатинских рабочих и приказчиков. Их нужды всегда найдут горячий отклик в газете, защита их прав — всегда будет первой целью «Трудовой жизни».

Придавая громадное значение профессиональным союзам, редакция будет давать подробные отчеты о деятельности семипалатинских приказчичьего и рабочего союзов. Редакции хотелось бы, чтобы «Трудовая жизнь» стала официальным органом этих союзов.

По мере возможности, редакция обратит внимание и на нужды местных крестьян, для чего будет помещать разные сообщения из деревни.

Что касается направления газеты, то все общественные явления она будет оценивать с классовой, пролетарской точки зрения…

ИЗ РЕДАКЦИОННОЙ СТАТЬИ ГАЗЕТЫ «ТРУДОВАЯ ЖИЗНЬ» О ЕЁ ЦЕЛЯХ И ЗАДАЧАХ

Газета «Трудовая жизнь», № I, 25 марта 1907 г.


Другие записи: