Постановление акимата Костанайской области № 217 "О проведении смотра-конкурса на лучшую постановку делопроизводства и обеспечения сохранности документов Национального архивного фонда Республики Казахстан в учреждениях, организациях Костанайской области"

20 ноября 2002 г.

В соответствии со статьей 18 Закона Республики Казахстан от 22 декабря 1998 г. № 326-1 "О Национальном архивном фонде и архивах" и статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" и в целях более полного выявления и обеспечения сохранности документов Национального архивного фонда Республики Казахстан, являющихся неотъемлемой частью историко-культурного наследия народов Казахстана, дальнейшего совершенствования процессов документирования и управления документацией, повышения качества управленческого труда, установления единых подходов в работе с документами, реализации прав и законных интересов граждан, улучшения деятельности государственной службы акимат Костанайской области постановляет:

1.Провести в период с 1 января 2003 г. по 1 октября 2003 г. областной смотр-конкурс, посвященный 80-летию архивной службы Костанайской области, на лучшую постановку делопроизводства и обеспечения сохранности документов в организациях, учреждениях, предприятиях Костанайской области.

2.Создать областную комиссию по проведению смотра-конкурса на лучшую постановку делопроизводства и обеспечения сохранности документов Национального архивного фонда РК в учреждениях, организациях Костанайской области (приложение 1) .

3.Акиматам городов, районов до 15 декабря 2002 года создать городские и районные комиссии по проведению смотра-конкурса и принять дополнительные целевые организационные меры по улучшению материальной базы государственных архивов, условий хранения них документов.

4.Утвердить правила проведения смотра-конкурса, посвященного 80-летию Костанайской области, на лучшую постановку делопроизводства и обеспечения сохранности документов Национального архивного фонда РК в учреждениях, организациях области (приложение 2 ) .

5.Расходы произвести в пределах средств, предусматриваемых планом финансирования архивной службы области на 2003 год по программе 261-30-30.

Приложение не публикуется.

6. Управлению архивами и документацией (Медведев С. А.) в ходе смотра-конкурса обеспечить оказание организациям, учреждениям, предприятиям области необходимой методической и консультативной помощи по ведению делопроизводства и сохранности документов, практической помощи по научно-технической обработке документов Национального архивного фонда РК и своевременной сдаче их на государственное хранение.

Аким Костанайской области У. Шукеев.

Ведомственный архив Аппарата акима Костанайской области. Подлинник.


Другие записи: