Письмо помощника начальника Главного управления автотракторной промышленности Маерса заместителю председателя СНК Казахской АССР Алиеву об организации самостоятельных контор Главного управления автотракторной промышленности в г. Караганде и г. Кустанае

Г. Москва 1 октября 1936 г.

В связи с Вашей телеграммой от 27. IX. с. г. за № 3805 на имя Наркома тяжелой промышленности тов. Орджоникидзе по вопросу открытия в Кустанае и Караганде областных контор ГУТАП сообщаю, что Карагандинская и Кустанайская области в настоящее время снабжаются запасными частями к автомашинам и тракторам Петропавловской конторой ГУТАП и агентствами в Кустанае, Акмолинске и Караганде.

Этот порядок мы вынуждены будем сохранить до 1 января с. г., так как в настоящее время, когда автотракторные заводы уже имеют наши разнарядки и план завоза запасных частей по областям, не представляется возможным произвести реорганизацию.

К организации самостоятельных контор в Караганде и Кустанае будет ириступлено в 4 квартале 1936 г. с тем, чтобы эти конторы, как самостоятельные, начали бы функционировать с 1 января 1937 г. С нашей стороны будут приняты меры к полному обеспечению района этих двух областей необходимыми запасными частями к автомобилям и тракторам.

Организация новых областных контор будет возложена на нашего Уполномоченного в Алма-Ате тов. Пинт.

Помощник начальника ГУТАП Маерс.

Копия верна: секретарь УД СНК КАССР Ширяева.

ГАКО. Ф.72-П. On. 1. Д. 9. Л. 27. Заверенная копия.


Другие записи: