Постановление бюро Кустанайского обкома КПК и облисполкома № 304/61 "О проведения IX фестиваля комсомольцев!! молодежи, посвященного IX всемирному фестивалю молодежи и студентов в Гаване, 60-летию Ленинского комсомола"

4 мая 1978 г.

В целях повышения общественно-политической активности комсомольцев и молодежи области, дальнейшего развития самодеятельного творчества молодежи, активизации работы по военно-патриотическому и интернациональному воспитанию молодежи бюро обкома Компартии Казахстана и исполком областного Совета народных депутатов постановляет:

1. Принять предложение областного комитета комсомола, областного Совета профессиональных союзов, областного управления культуры, областного комитега по физкультуре и спорту, президиума обкома ДОССАФ о проведении 9-11 июня 1978 года в городе Кустанае IX областного фестиваля комсомольцев и молодежи, посвященного IX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Гаване, 60-летию Ленинского комсомола.

Контингент участников определить в количестве 785 человек. Расходы, связанные с командировкой участников фестиваля, отнести в счет командирующих организаций.

Обязать облфо (т. Гуников В. Л.) для организации и проведения областного фестиваля молодежи выделить областному управлению культуры 5300 рублей, областному комитету по физической культуре и спорту – 1000 рублей за счет свободных остатков средств по областному бюджету.

3.Поручить Кустанайскому горисполком (т. Таран В. И.) оформление города, подготовку и радиофикацию мест, связанных с проведением фестиваля.

4.Обязать горкомы и райкомы партии, исполкомы городских и районных Советов народных депутатов оказать практическую помощь в проведении городских и районных фестивалей, в подготовке делегаций, обеспечении их транспортом для прибытия на областной фестиваль.

5. Поручить редакциям областных, городской и районных газет, областному комитету но телевидению и радиовещанию широко освещать подготовку и проведение XI областного фестиваля молодежи.

Секретарь обкома Компартии Казахстан А. Бородин. Председатель исполкома областного Совета народных депутатов Т. Куппаев.

ГАКО. Ф. 268. Оп. 10. Д. 642. Л. 101-102. Заверенная копия.


Другие записи: